Главная    О нас    Контакты    Карта сайта  

ВКонтакте Facebook Twitter LiveJournal

Коррекция губ: показания, методы проведения

01.02.2021.

 

Идеальные губы – мечта многих женщин, для осуществления которой индустрия красоты располагает различными инструментами: от использования косметических средств до более результативных пластических операций. Какие конкретные эстетические проблемы может решить пластический хирург https://www.chirurgiya.ru/ и в чем заключаются особенности различных техник коррекции?

Показания к коррекции

Помимо стремления получить желаемую форму, объем или контур губ, можно решить следующие проблемы:

  • Нарушение симметрии.
  • Возрастные изменения (морщины, изменение микрорельефа, удлинение верхней губы).
  • Дефекты, образовавшиеся в результате травм.

Инъекционная пластика

Для увеличения объема и коррекции формы в толщу или по контуру губ вводят специальные наполнители (филлеры).

При использовании геля на основе гиалуроновой кислоты в качестве филлера можно получить лишь временный эффект, так как в течение 6-12 месяцев он рассасывается.

Для более стойкого результата проводят липофилинг. В губы вводят наполнитель на основе собственной жировой ткани, взятой из области живота с помощью незаметных проколов.

Хейлопластика

Данное хирургическое вмешательство считается малоинвазивным и не требует госпитализации. С помощью разрезов ткани вокруг губ или смещения их слизистой оболочки специалист может не только изменить форму, но и устранить значительные эстетические дефекты. При этом губы после процедуры выглядят очень естественно, сохраняется их подвижность и мягкость. Период полного восстановления длится около 2 месяцев.

При выборе способа коррекции следует учитывать, что, в отличие от введения филлеров, хейлопластика позволяет достичь постоянного эффекта.


 


Текст новости: Bealmeena
Код для размещения:
 Рейтинг@Mail.ru