Главная О нас Контакты Карта сайта
Особенности перевозок грузов воздушным транспортом

Транспортировка грузов по воздуху, как, впрочем, и другие виды перевозок, имеет свои особенности. Если их правильно использовать, можно значительно сократить время доставки и финансовые затраты на нее. Первое особенно важно при перевозке скоропортящихся грузов (например, свежих продуктов и срезанных цветов) на дальние расстояния. Кроме того, авиадоставка https://www.aviastar-spb.ru/ - нередко единственный способ транспортировки товаров в труднодоступные районы, такие как Чукотка, Новая Земля и пр.

Как перевозят самолетом грузы разных категорий

Заключая договор на авиаперевозку, нужно учитывать следующие нюансы:

  • Все товары, загружаемые в самолет, должны быть правильно упакованы. Упаковка должна выдерживать вес груза при его переноске, механические повреждения, не пачкать и не деформировать соседние грузы, не иметь острых углов.
  • Обязательна маркировка каждого грузового места, которая содержит данные об особенностях товара, его отправителе и получателе.
  • Опасные вещества можно перевозить только при наличии сопроводительных документов (паспорт безопасности и пр.).
  • Правильный расчет объема и веса товаров даст возможность эргономично расположить их в самолете, что, в свою очередь, приведет к сокращению расходов.

Также сократить расходы можно, отправляя свои товары в составе сборного груза. В данном случае заказчик платит только за то место, которое занимает его товар. Особенно выгодно это тем, кому нужно транспортировать небольшой груз. Недостатком в данном случае может стать ожидание полного заполнения отсека (иногда на это уходит несколько дней), поэтому для скоропортящихся грузов такой способ не подходит.

Дата: 09.09.2021.
«Пред. След. »
 Рейтинг@Mail.ru